10 сент.2018
Общество

180 тысяч человек посетили мероприятия в День города Тулы 2018

В администрации города Тулы подвели итоги праздника

Фото: Виктория ЯКУШИНА

8 сентября, в День города Тулы, праздник прошел сразу на нескольких площадках оружейной столицы. В программу вошли и спортивные состязания, и работа интерактивных площадок, а также фестивали и квесты.

Фото: Алексей ФОКИН

Велогонка «Горный король» собрала более 300 человек. В соревнованиях по лыжероллерному спорту приняли участие около 200 спортсменов.

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

На открытой тренировке на новой спортплощадке «Сильный двор» собрались свыше 200 человек. 50 туляков смогли сдать нормы ГТО, а в состязаниях по стритболу приняли участие 150 туляков.

Фото: Алексей ФОКИН

В рамках открытия проекта «Тульская набережная» прошли историческая реконструкция и музыкальное шоу.

Фото: Виктория ЯКУШИНА

Фото: Виктория ЯКУШИНА

Фото: Виктория ЯКУШИНА

Музейный квартал улицы Металлистов был наполнен интерактивными зонами, выставками, промоакциями культурных пространств, артобъектами, экскурсиями.

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Виктория ЯКУШИНА

Учитывая, что областной центр в 2019 году обретет титул «Библиотечной столицы России», в сквере у памятника Л.Н. Толстому прошел «БИБЛИО ФЕСТ ЧИТАЙ, ТУЛА», посвященный 190-летию со дня рождения великого писателя, презентация 15-ого выпуска Тульского краеведческого альманаха.

На Пролетарской набережной организовали «Городской пикник». Туляков угостили 400-ми кг пожаренной на гигантской сковороде картошки и 30- метровыми пирогами с капустой.

Еще одно грандиозное событие – Второй Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля», в рамках которого прошли показательные выступления духовых оркестров из разных городов России, а также городов-побратимов.

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

Среди выступающих – Могилевский городской духовой оркестр, оркестр поселка Ставрово Владимирской области, оркестр военно-музыкального училища Москвы, сводный военный оркестр Тульского гарнизона, Губернский духовой оркестр Калужской филармонии, оркестры из Луганска и Ярославля и большой концерт хедлайнера фестиваля – Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

Вечером для туляков выступили звезды российской эстрады Макс Барских и Анна Седокова.

Завершилось празднование фейерверками с четырех пусковых площадок. Единая музыкальная концепция пиротехнического «Ферджулян-шоу» и фейерверка отразила главные события этого и предстоящего года – чемпионат мира по футболу в России и проект «Тула – Новогодняя столица России».

Фото: Виктория ЯКУШИНА

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ООО "Дом прессы", газета "КП"-Тула": 300012, Тула, Городской переулок, 15-Б. Контактный тел. +7 (4872) 50-12-77,50-12-701 (факс).
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru