В Курской области из-за пожара на улице остались шесть семей

Одна из них – многодетная

Дом постройки 1939 года сгорел почти полностью

16 января средь бела дня в поселке Хомутовка на улице Лазурной загорелся деревянный многоквартирный дом, в котором проживало семь семей. На место ЧП оперативно приехали пожарные, сотрудники полиции, работники газовой службы и электросетей. Огонь тушили более 30 человек, также было задействовано 12 единиц техники.

Огонь тушили более 30 человек и 12 единиц техники

В результате пожара дом постройки 1939 года сгорел почти полностью. Из людей никто не пострадал, однако без крова над головой оказались шесть семей, в том числе и одна многодетная. Всю ночь на месте работала испытательная пожарная лаборатория, специалисты которой устанавливали причину возгорания.

На месте ЧП по поручению Романа Старовойта приехала специально созданная комиссия администрации Курской области во главе с заместителем председателя комитета региональной безопасности Дмитрием Степановым.

Всю ночь на месте работала испытательная пожарная лаборатория

Пострадавших хотели временно разместить в здании районной больницы, где были созданы все необходимые для проживания условия. Но все они отказались, поскольку расселились у родственников.

— Мы планируем в ближайшее время, как только люди придут в себя провести с ними встречи, услышать их просьбы и пожелания. Сейчас прорабатывается вопрос об оказании финансовой помощи из резервного фонда главы региона, - сказал Дмитрий Степанов.

Администрация Хомутовского района решает вопрос о предоставлении пострадавшим жилья.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Комсомольская правда в Курске" (kp.ru). Адрес редакции: 305004, Курск, ул. Ленина 90\2, оф.410. Контактный телефон +7 (4712) 70-62-71, электронный адрес svetlana.volkova@phkp.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru