20 апр.2019
Общество

Губернатор Ленобласти поддержал субботник и побелил деревья

Зеленая суббота" прошла в большинстве городов Всеволжского района

Фото: личная страница Александра Дрозденко @drozdenko_au в instagram.com

О том, что в эти выходные по всей Ленобласти пройдут субботники, его жители знали заранее, поэтому уже с утра прибыли на территории с инвентарем и в боевом настроении.

Планировалось, что общими усилиями за несколько часов удастся убрать накопившийся за зиму мусор, разгрести завалы, почистить дорожки и территории и побелить деревья. Какого же было удивление жителей Кудрово, когда к ним вдруг присоединился сам губернатор Ленобласти с сотрудниками администрации.Александр Дрозденко подхватил лопату и принялся копать землю, чтобы посадить свежие саженцы. Не забыл и пошутить, что у местных-то лопаты могут быть и побольше, ради таких больших дел.

В это время главы местных администрации в Мурино и Буграх тоже вышли на субботник, чтобы помочь неравнодушных жителям ближайших новостроек.

Надо отметить, что в ходе объявленного в регионе месячника благоустройства возле школы №1 в Западном микрорайоне Мурино уже появилась новая зеленая зона — вдоль ручья были высажены саженцы липы, рябины и клена. Деревья закуплены строительными компаниями, которые ведут свою деятельность во Всеволожском районе: «Полис-групп», «Тин групп», «Евроинвест», «Арсенал», «Петрострой», «Мавис», «Сетл сити».

В Буграх субботник прошел на территории около военного мемориала «Землянка».Убрали мусор и прошлогоднюю листву, подкрасили стволы деревьев.

«Сегодня мы работаем на территориях, по которым к нам больше всего поступало жалоб от местных жителей. Как правило, это «бесхозные» участки. Мы приводим их в порядок и договариваемся с местными администрациями, кто в дальнейшем будет обеспечивать на них чистоту и порядок», — рассказал Александр Дрозденко на своей страничке в соцсетях.

Чем больше своих сил и времени вкладываем в благоустройство, тем меньше желание потом портить и мусорить Сегодня вместе с жителями новостроек и строительными компаниями на субботнике в Мурино, Кудрово и Буграх. Работаем на территориях, по которым было больше всего жалоб, как правило это "бесхозные" участки, а заодно договариваемся с администрациями и строителями, кто в дальнейшем будет поддерживать здесь порядок. На субботник не последний выезд - обязательно поедем на уборку к блокадному мемориалу "Разорванное кольцо". За саженцы лип и рябин спасибо строителям: Полис-групп , Тин групп , Евроинвест , Арсенал , Петрострой , "Мавис", Сетл сити . #ленобласть #дрозденко #субботник #кудрово #мурино #бугры #вместеФото:

Губернатор отметил, что с середины апреля по середину мая субботники проходят во всех городах и поселениях области.

"Чем больше своих сил и времени вкладываем в благоустройство, тем меньше желание потом портить и мусорить", - подытожил он и добавил, что непременно дальше отправится на уборку к блокадному мемориалу "Разорванное кольцо".

А поскольку в соцсетях обратная связь мгновенная, то жители тут же поблагодарили главу региона за помощь и участие под его постом о субботнике.

"Огромное вам спасибо за наш чистый уголок (Мурино), – написали жители новостроек . – За два года не было сделано столько, сколько за пару дней до вашего прибытия. Одно ваше присутствие творит чудеса. Приезжайте к нам почаще», «Александр Юрьевич, какой Вы молодец! Подаете всем положительный пример!», "Хорошо, когда выходят на субботник все, тогда любое дело быстро спорится!"

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru